Страница обновлена 22.03.2024

Страница обновлена 22.03.2024

В 2022 году Всероссийские проверочные работы в общеобразовательных организациях проводятся с 19 сентября по 24 октября 2022 года для обучающихся 5-9 классов (по программе предыдущего года обучения).

ВПР в общеобразовательных организациях проводятся с целью осуществления мониторинга системы образования, в том числе мониторинга уровня подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС, а также для совершенствования преподавания учебных предметов и повышения качества образования.

ВПР направлены на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации и формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения.

Для обеспечения объективности проведения и проверки ВПР планируется привлечение общественных наблюдателей и использование единых критериев оценивания.

Приказ и положение о ВПР МОУ СОШ № 2 в 2022-2023 учебном году